It Is What It Is

Double Feature 1

Jueves: 10:00 pm - Wilson TheaterBuy Tickets
Viernes: 10:00 pm - Sullivan TheaterBuy Tickets

 

  • Beatboxing - El quinto elemento del Hip Hop
  • Que es lo que es
It Is What It Is

Double Feature 1

Jueves: 10:00 pm - Wilson TheaterBuy Tickets
Viernes: 10:00 pm - Sullivan TheaterBuy Tickets

 

  • Beatboxing - El quinto elemento del Hip Hop
  • Que es lo que es
Bright

Double Feature 2

Viernes: 2:30 pm - Wilson TheaterBuy Tickets
Sábado: 12:00 pm - Hendricks Centro de ArteBuy Tickets

 

  • Redención Inc.
  • Brillante
Falling Up

Double Feature 3

GANADOR
BIFF 2012 BEST SHORT FILM AWARD...
La Línea de Salida
Viernes: 2:30 pm - Centro de RotaryBuy Tickets

 

  • La Línea de Salida - GANADOR DEL PREMIO AL MEJOR CORTOMETRAJE
  • Falling Up
Treasure / Alhaja

Ranura de corto 1

Jueves, 7:30 pm - Bagels & Más Buy Tickets
Viernes, 12:00 pm - Bagels & Más Buy Tickets

 

  • Los Ángeles en el centro de la plaza
  • Mish Mush (albaricoques)
  • Coventry
  • Tal vez mañana
  • Tesoro / Alhaja
  • Queso!
  • Oliver del Tesoro
  • Amanecer
The Secret Friend

Ranura de corto 2

Jueves: 7:30 pm - Beloit BibliotecaBuy Tickets
Viernes: 2:30 pm - La Casa Grande Buy Tickets

 

  • El Amigo Secreto
  • Fuera de borradores
  • En el Beat - Soatá
  • Negativo
  • La 36
  • Mi hermano Greg
  • El Tiempo
  • Arte en el Puente
  • Trazas de otros
A House Full of Thorns

Ranura de corto 3

Jueves: 7:30 pm - Eclipse CentroBuy Tickets
Sábado: 5:00 pm - Speakeasy I Buy Tickets

 

  • Hop de la rama
  • Proteger a la nación
  • Lars
  • La película no me olvidé
  • Entrega especial
  • Hablar
  • A House Full Of Thorns
  • Siempre Espolvoree la pimienta
A House Full of Thorns

Ranura de corto 3

Jueves: 7:30 pm - Eclipse CentroBuy Tickets
Sábado: 5:00 pm - Speakeasy I Buy Tickets

 

  • Hop de la rama
  • Proteger a la nación
  • Lars
  • La película no me olvidé
  • Entrega especial
  • Hablar
  • A House Full Of Thorns
  • Siempre Espolvoree la pimienta
Morya

Ranura de corto 4

Jueves: 10:00 pm - Bagels & MásBuy Tickets
Sábado: 5:00 pm - Speakeasy II Buy Tickets

 

  • Morya
  • Dos fantasmas amistosos
  • La Ascensión
  • Tempestad
  • La dama y la Champ
  • En la mañana
  • Mothmen de Milwaukee
  • Mi prisión Called Life
  • Entrevista
Morya

Ranura de corto 4

Jueves: 10:00 pm - Bagels & MásBuy Tickets
Sábado: 5:00 pm - Speakeasy II Buy Tickets

 

  • Morya
  • Dos fantasmas amistosos
  • La Ascensión
  • Tempestad
  • La dama y la Champ
  • En la mañana
  • Mothmen de Milwaukee
  • Mi prisión Called Life
  • Entrevista
Green Bangles

Ranura de corto 5

GANADOR
BIFF 2012 BEST ANIMATION AWARD...
La cibernética avanzada
GANADOR
BIFF 2012 BEST WISCONSIN FILM AWARD...
La cibernética avanzada
Viernes: 5:00 pm - Bagels & MásBuy Tickets
Sábado: 12:00 pm - Bagels & MásBuy Tickets
  • La cibernética avanzada - GANADOR DEL PREMIO MEJOR ANIMACIÓN
  • Cambio de repuesto - MEJOR GANADOR DE WISCONSIN Film Award
  • Brazaletes Verde
  • 5 Minutos cada uno
  • Left Alone
  • This Too Shall Pass
  • Anima Mundi
  • Tinker
  • Wrigley y el Rey
  • El Planter Okra
  • Tarde
Momento

Ranura de corto 6

Viernes: 12:00 pm - Bushel & PicotazosBuy Tickets
Sábado: 5:00 pm - Cafe de NikkiBuy Tickets

 

  • Voz
  • El amor y la guerra
  • Momento
  • Piensa en grande, pensar a pequeña escala
  • En The Cooler
  • Paz Misserable
  • That's Showbiz
  • Alienware Industrias
  • Comunidad
  • Señor Atse en la búsqueda de una carrera ascendente
Sunday

Ranura de corto 7

GANADOR
BIFF 2012 BEST STUDENT FILM AWARD...
CYCLICITY
Viernes: 10:00 pm - La Casa GrandeBuy Tickets
Sábado: 12:00 pm - Bushel & PicotazosBuy Tickets


  • Arturo
  • Ciclicidad - GANADOR Mejor Estudiante Premio del Cine
  • Nosotros
  • Un autor Comic X-Ray
  • Domingo
  • Harto
  • Kwik Fix
  • Naia y la Luna
Fade In

Ranura de corto 8

Viernes: 7:30 pm - Richardson Teatro - Beloit CollegeBuy Tickets
(Nota Cambiar de ubicación)
Sábado: 7:30 pm - Sullivan TheaterBuy Tickets

 

  • La plantación de
  • Goldenbox
  • Remy
  • Int. Dormitorio días
  • CUTEeGRL
  • Fade in
  • En sus ojos
Fade In

Ranura de corto 8

Viernes: 7:30 pm - Richardson Teatro - Beloit CollegeBuy Tickets
(Nota Cambiar de ubicación)
Sábado: 7:30 pm - Sullivan TheaterBuy Tickets

 

  • La plantación de
  • Goldenbox
  • Remy
  • Int. Dormitorio días
  • CUTEeGRL
  • Fade in
  • En sus ojos
The Works of Jonn Herschend

Obras de Jonn Herschend (La)
GANADOR | Josh Burton Premio

GANADOR
El BIFF 2012 JOSH BURTON PREMIO
Jueves: 10:00 pm - Hendricks Centro de ArteBuy Tickets
Viernes: 5:00 pm - Ángel MuseoBuy Tickets
Domingo: Mediodía - Cafe de NikkiBuy Tickets
(Proyección de Alta ganadores de los Premios)

 

Tipo: Varios
País: EE.UU.
Clasificación: PG
Tiempo de ejecución: 54 minutos
Raven's Hollow

Triple función 1

Jueves: 10:00 pm - La Casa GrandeBuy Tickets
Viernes: 10:00 pm - Wilson TheaterBuy Tickets

 

  • Las mentes fracturadas
  • Pure Evil
  • Raven Hollow
Reco

Triple función 2

Jueves: 7:30 pm - Nikki'sBuy Tickets
Viernes: 2:30 pm - DomenicoBuy Tickets

 

  • Imposibilidad de un reto
  • Reco
  • Dilli
Sub Rosa

Triple función 3

Viernes: 7:30 pm - Beloit BibliotecaBuy Tickets
Sábado: 12:00 pm - DomenicoBuy Tickets

 

  • La colección Florestine
  • Sub Rosa
  • The Rockford Pro-Vida de la Comunidad